Как заработать на инновациях? Начинающим инноваторам расскажут, как превратить идею в бизнес.

16.10.2017 10:39:00 1311 0
Вы знаете, кто такой Виталик Бутерин? И как 23-летний программист родом из Коломны заработал миллионы долларов? Он придумал свою блокчейн-платформу. К разработке проявила интерес компания IBM, а Microsoft уже запустила свое приложение на этой платформе.
Инновационные идеи не просто меняют мир. Они дают новые источники дохода. На технологиях будущего можно зарабатывать уже сегодня.
 
У вас тоже есть своя разработка? Вы придумали новый интернет-сервис, который облегчит жизнь предпринимателям? Написали интересное приложение для смартфона, которое взорвет интернет? Но не знаете, как превратить идею в доходный бизнес? Или вы не можете внедрить инновационную технологию на вашем предприятии?
 
Ответы на эти вопросы можно получить на образовательном проекте для инноваторов. Обучение организует областной фонд поддержки предпринимательства.
 
Начинающих инноваторов научат:
 
- создавать бизнес-модели инновационных проектов;
- прототипы и стратегии развития;
- анализировать рынок;
- находить потенциальных потребителей;
- разрабатывать уникальные торговые предложения.
 
Также слушатели смогут самостоятельно написать финансовый план, оценить эффективность своего проекта, определить его инвестиционный потенциал, разработать программу и составить заявку на участие в конкурсах и программах привлечения финансирования (конкурсы ФСР МП НТС – УМНИК, СТАРТ, Коммерциализация и Кооперация, коммерческие программы поддержки инновационной деятельности – ФРИИ и РВК).
 
Программа обучения состоит из нескольких блоков. Каждый из них включает теорию, менторскую сессию, практическую работу и зачет. С каждым проектом будет работать наставник, который поможет участникам получить результат от обучения.
 
В итоге каждый участник проекта представит свой проект экспертному совету. В его состав войдут потенциальные инвесторы, готовые вложить свои средства в коммерциализацию уникальных разработок.
 
Обучение пройдет на базе Вятского государственного университета.
 
Набор в учебную группу - по результатам анкетирования и собеседования. Количество мест ограничено! Обучение бесплатное.
 
Для участия в конкурсном отборе нужно до 20 октября 2017 года пройти регистрацию на сайте business.do-kirov.ru или предоставить анкету участника в Вятский государственный университет по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 26.
 
Ответственный сотрудник за прием документов – Ольга Малышева, телефон (8332) 742-805, 73-24-17, e-mail: malysheva@vyatsu.ru.
Начало обучения: 23 октября 2017 года.
Место обучения: г. Киров, ул. Ленина, д. 111.
 
По всем интересующим вопросам предприниматели могут обратиться в Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по телефону: (8332) 64-70-10.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте