Правила благоустройства в Кирове ужесточатся/

Правила ужесточат

16.10.2017 14:07:00 1197 0

Сегодня чиновники мэрии отчитались о результатах осмотра стройплощадок. Во время рейдов проверялось, как соблюдаются правила внешнего благоустройства в Кирове.

На прошлой неделе теруправления проверили 123 стройплощадки Кирова, на 32 из них выявлены нарушения, по 9 фактам инициированы административные производства.

- С начала года за нарушения правил благоустройства кировским строительным компаниям предъявлены штрафы на общую сумму около 2 млн рублей, - добавили в мэрии.

Наибольшая часть штрафов налагается не на юридические, а на должностные лица - директора компаний несут персональную ответственность, подчеркнули главы теруправлений. В то же время ряд организаций на «административки» не реагирует. В связи с этим глава города Елена Ковалева на совещании предложила «поменять подходы» и принять новую редакцию правил, прописав в ней все «барьеры», мешающие наведению чистоты в городе.

- Мы все понимаем частые причины несанкционированных свалок: люди отказываются заключать договоры с обслуживающими организациями на вывоз мусора. Сегодняшние правила благоустройства не обязывают их это делать. Значит, нужно решить вопрос таким образом, чтобы заключение договоров стало нормативно закрепленным требованием, - привела пример она.

Отраслевым органам поручено сформировать рабочую группу для разработки "принципиально новой редакции" документа. Перед этим чиновники совместно с депутатами изучили опыт других регионов в этой сфере, который также будет учтен при корректировке документа. К теме вернутся на «оперативке» в следующий понедельник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте