Результаты станут открытыми

16.10.2017 15:47:00 1616 0
Кировчане смогут узнать, как голосовал каждый депутат городской Думы. Соответствующие изменения могут внести в регламент Кировской гордумы.
По словам Юрия Шлемензона, инициатора изменений, такая практика существует в областном Заксобрании. В регламенте Гордумы пока отсутствует открытость результатов голосования по вопросам, которые рассматриваются на заседаниях.
 
- У нас ни один житель города не знает, как депутат проголосовал по тому или иному вопросу. Там много есть вопросов вообще по освещению деятельности. Люди не знают, какие законопроекты будут вноситься. Нет публичного обсуждения, - рассказал он echokirova.ru.
 
По мнению Шлемензона, вопросы вызывает и распределение денег на исполнение наказов избирателей: 
 
- В чем проблема? Есть депутаты-одномандатники, с ними все понятно. А по остальной части депутатов (они прошли по партийным спискам) деньги нужно распределять равномерно, чтобы каждый избирательный округ получил одну и ту же сумму денег.
 
Планируется, что будет создана рабочая группа, которая займется внесением поправок в регламент, а внести новый законопроект на обсуждение Думы Шлемензон собирается на одном из ближайших заседаний.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте