В ОНФ считают, что уборка снега этой зимой будет неконтролируемой. Всему виной условия муниципального контракта.

В контракте нашли недочеты

17.10.2017 10:12:00 1851 0
В Общероссийском народном фронте считают, что уборка снега зимой будет неконтролируемой. Условия муниципального контракта не позволят качественно проконтролировать его вывоз.
Ативисты ОНФ проанализировали проект муниципального контракта на уборку, вывоз и утилизацию снега до конца 2017 года. Неделю назад лот на сумму более 9,6 млн рублей был размещен на сайте госзакупок. Активисты считают, что при таких условиях система уборки и вывоза снега будет неконтролируемой.
 
Они поясняют, что в документах не прописаны требования по наличию у подрядчика системы спутникового мониторинга и предоставление им соответствующих данных.
 
- Оплата работ будет производиться лишь на основании предоставляемых подрядчиком документов – акта выполненных работ, счета-фактуры и справки о выполнении работ, - отметили в ОНФ.
 
Активисты надеются, что замечания общественников все же будут учтены, а система уборки городских улиц от снега станет максимально прозрачной.
 
Напомним, прошлой зимой о проблемах при вывозе снега и отсутствии контроля за подрядчиками заявляли в Общественной палате и прокуратуре региона.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте