«Солнечный берег» для 9 000 кировчан!

17.10.2017 16:15:00 1089 0

Несмотря на пасмурную погоду, 13 октября для микрорайона «Солнечный берег» настроение было солнечным, ярким и праздничным. 

Одна из крупнейших строительных компаний «Кировспецмонтаж» в рамках торжественной церемонии завершения строительства официально открыла новую набережную. 
 
«А помнишь, как все начиналось?»
 
С весны 2010 года на бывших селекционных полях НИИ Северо-Востока им. Рудницкого началось жилищное строительство. На поле площадью 16 га первым появился многосекционный дом с адресом улица 60-летия Победы, 3. Так началось освоение территории нового микрорайона «Солнечный Берег». Как вспоминает Алексей Миронов, генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж»: «Всё начиналось ровно 7 лет назад, когда мы пришли на эту землю, пригласили православного священника отца Сергия, чтобы он благословил нас на благое дело - развитие одного из живописнейших мест нашего города на берегу реки Вятки. Это было 2 марта 2010 года. Тогда наши экскаваторы начали грызть мёрзлую землю, а уже в декабре был сдан первый дом. За это время была проведена масштабная работа по застройке, благоустройству и развитию социальной инфраструктуры. А в 2011 году в ходе своего рабочего визита в Кировскую область «Солнечный берег» посетил Владимир Путин, который высоко оценил перспективы строительства микрорайона. Сегодня в «Солнечном береге» построено 143 тыс. кв. метров жилья, 2 700 квартир. В новом микрорайоне проживает около 9 000 кировчан. К слову сказать, 9000 человек — это примерное число населения города Зуевки Кировской области, то есть, наш микрорайон по праву может называться городом в городе. На просторной территории созданы зоны отдыха для всей семьи: современные детские игровые комплексы и площадки для занятия спортом, просторные парковки для автомобилей. Сформирована социальная инфраструктура: есть детский сад, поликлиника, спортивный комплекс, обеспечена хорошая транспортная доступность. И построена современная, красивая набережная, где жители могут наслаждаться красивым пейзажем и дышать свежим воздухом».
 
 
Николай Липатников, президент Вятской ТПП, вручил весомую награду компании «Кировспецмонтаж» - диплом в номинации «Событие года» и напомнил Алексею Семеновичу про фотографию семилетней давности, где они запечатлены вместе еще на пустынном берегу Вятки, как Алексей Миронов обещал построить микрорайон, которым город будет гордиться и это действительно удалось компании : «Строительная компания «Кировспецмонтаж» не просто возводит дома. Она вкладывает душу в каждое здание, делая его по-своему уникальным. И благодаря этому наш город приобретает современный облик». 
 
«Я вам завидую!»
 
Действительно, в нашем городе не найти подобных микрорайонов, где яркие красивые дома возвышаются над европейского уровня набережной, где на больших детских площадках слышен смех детворы, где удобно поставить свой автомобиль и просто гулять по чистым улочкам. Елена Ковалёва, глава города Кирова, искренне выразила радость за живущих в этом микрорайоне: «Место красивейшее. Я стою и вам завидую: не каждый кировчанин может позволить себе гулять по такой набережной, наблюдать такую природу. Поэтому давайте сохраним и приумножим то, что сегодня компания оставляет нам в подарок». 
 
 
 В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области И.В. Шульгин, Георгий Мачехин, глава администрации города Кирова с 2008 по 2011 год. Перед разрезанием красной ленты состоялся благодарственный молебен об успешном завершении строительства, который провёл митрополит Вятский и Слободской Марк. Ярким завершающим аккордом праздника стало открытие благоустроенной Солнечной набережной  на высоком берегу Вятки.
 
Жители микрорайона с удовольствием прогулялись по ней под гимн компании «Кировспецмонтаж», высказали свою благодарность руководителям компании и пожелали дальнейшего развития и роста. 
 
 
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте