Экс-главе вынесли приговор

18.10.2017 12:48:00 1163 0

В Кировской области осужден 37-летний экс-председатель СПК «Вотский». Он признан виновным по ряду статей: невыплата зарплаты, мошенничество и растрата в крупном размере, сообщили в прокуратуре области.

Установлено, что экс-глава хозяйства в январе-апреле 2017 года не выплатил 6 работникам зарплату на общую сумму более 47 тысяч рублей. После возбуждения следователями уголовного дела и вмешательства прокуратуры долги погашены.

Кроме того, экс-руководитель осужден за хищение обманным путем более 128 тысяч рублей, полученных им от контрагентов СПК «Вотский» в счет погашения долгов. В период получения денег руководителем предприятия он не являлся, поэтому полномочий на сделку не имел.

- Также признан виновным в том, что в ноябре-декабре 2016 года, используя служебное положение, умышленно похитил путем растраты более 3 тонн семян СПК, причинив хозяйству более 340 тысяч рублей ущерба, - сообщили подробности в прокуратуре.

Суд признал экс-председателя виновным. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств и полного возмещения материального ущерба назначил наказание в виде 130-тысячного штрафа. Приговор в законную силу не вступил, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте