Исследовательская деятельность студентов-экологов ВятГУ удостоена высокой оценки ведущих российских экспертов

17.10.2017 16:10:00 734 0
Магистрантка Надежда Харина стала финалисткой престижного Всероссийского конкурса
Интересной информацией о достижениях студентов поделился Институт химии и экологии Опорного университета. На кафедре промышленной и прикладной экологии бакалаврами и магистрами в рамках учебной научно-исследовательской работы и практик, а также дипломных работ в течение 2016-2017 гг. проводилась научно-исследовательская деятельность по изучению вопроса применения отходов химических, энергетических и сельскохозяйственных производств в различных отраслях техники.
 
конкурс конкурс 
 
- Наибольший эффект был достигнут в исследованиях по применению золы уноса и ее отдельных фракций в качестве сорбентов газов и добавок в почву на территории агропромышленных комплексов, осуществленных обучающимися под руководством к.т.н., доцента Софьи Львовны Фукс. Получены положительные результаты, опубликованные в научных журналах и представленные на научных конференциях. 
 
В итоге три ВКР были направлены на Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электрической и электротехнической тематикам, организованный ПАО «Россети», молодежной секцией РНК СИГРЭ и благотворительным фондом «Надежная смена». Целями конкурса стали отбор высокопотенциальных молодых специалистов для их последующего трудоустройства в крупнейшие компании электротехнической отрасли, выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие реализации практикоориентированной подготовки специалистов.
 
В конкурсе выпускных квалификационных работ приняли участие 227 студентов из 26 ведущих технических вузов страны. Состязание проходило в три этапа, конкурентная борьба была острой. В итоге представительница ВятГУ магистрантка 1-го курса Надежда Харина вошла в финал конкурса и выступила с презентацией своей выпускной работы бакалавра перед экспертной комиссией в рамках Молодежного дня «Российской энергетической недели». Надежде Хариной вручен диплом финалиста Всероссийского конкурса
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте