Заявки на выделение денег для диагностики кировских дорог ждут уже в этом году.

Киров готовится к паспортизации

19.10.2017 06:47:00 1262 0

В перечень автомобильных дорог, которые находятся в ведении города, включено 1485 объектов. Об этом сообщается в обновленном и размещенном на сайте мэрии постановлении.

В документе прописаны конкретные шаги, как чиновники продолжат наводить порядок на всех этих дорогах. Дирекции дорожного хозяйства (и главе ведомства Андрею Менькину) предписано до 1 ноября 2017 года сформировать график поэтапной паспортизации дорог и изготовлению их кадастровых паспортов.

До 10 ноября ДДХ необходимо провести маркетинговое исследование этого рынка с точки зрения работающих специализированных организаций. Затем - просчитать затраты. Заявки на выделение денег направлять, уже начиная с 2017 года. Все расходы предусмотреть в плане-графике закупок на этот и последующие годы. Далее ведомству предстоит провести торги и отчитываться о работе в департамент муниципальной собственности.

Напомним, о начале подготовки дорог к паспортизации власти Кирова сообщили в июле этого года. Андрей Менькин также пояснял, что сначала диагностику пройдут самые сложные участки. Ранее  чиновники уже говорили о необходимости диагностики дорог, однако на эти цели не было средств (заявлялось о сумме в 20 млн рублей).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте