Несмотря на все доводы Дмитрия Русских, поправки в бюджет-2012 были приняты большинством голосов парламентариев..

Заксобрание не услышало оппозицию

27.10.2011 16:10:00 1083 0

Разногласия среди депутатов на пленарном заседании вызвал вопрос о поправках в бюджет-2012.

Сегодня на заседании регионального Законодательного собрания парламентарии обсудили поправки в бюджет на текущий и 2012 годы.  Не со всеми пунктами законопроекта согласились депутаты от оппозиции.

- Разве можно организовать эффективную борьбу с коррупцией на 700 тысяч рублей в год? - в частности, заявил депутат Дмитрий Русских. - За такие деньги коррупции либо нет, либо ее не победить.

Также Русских вспомнил недавнюю историю с советником губернатора Вотиновым, который «обошелся региональной казне в 700 тысяч рублей» и был уличен в коррупции. В ответ Никита Белых предложил дождаться официального решения суда и напомнил присутствующим, что некоторые из них сами проходили по аналогичной статье и были признаны виновными.

В условиях сокращения безвозмездных поступлений из федерального бюджета споры среди народных избранников вызвали расходы на строительство музыкального театра и детского центра космонавтики.

-  У меня вопрос возникает: ребят, у вас кто и что курит? - заявил тот же Дмитрий Русских, говоря о расходах на музыкальный театр и детский центр космонавтики. - У нас что, проблем больше нет?

Председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Лаптев назвал бюджет социально-ориентированным и сказал, что замечаний по документу не имеет. Примечательно, что официального заключения контрольно-счетной палаты по проекту бюджета не предоставлено. Однако большинством голосов парламентариев закон был принят в первом чтении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте