Эксперт - об инвестклимате
Владимир Автономов: Игра без правил не дает твердого роста.

Эксперт - об инвестклимате

316 0

Профессор Высшей школы экономики Владимир Автономов в интервью "Бизнес Новостям" рассказал, как сделать привлекательным инвестиционный климат в России.

- Для благоприятного инвестиционного климата, как известно, нужна предсказуемость, особенно легальной системы: налоговой и судов, - считает Владимир Автономов. - Наши суды сегодня совершенно не выполняют свои функции в экономике: они не обеспечивают надежность прав собственности. Какие в таких условиях могут быть инвестиции, когда вы не знаете, кому достанется прибыль от них, и понимаете, что у вас могут на ровном месте все отнять? Жалко, что на это сегодня наша власть не реагирует. Это первое, о чем говорит руководство нашей школы – в нашей экономике нужно, прежде всего, создать независимые суды. И тогда все пойдет проще. Игра без правил не даст твердого роста. Пока так будет, прибыль будет вывозиться в офшоры.
 
Полный текст интервью с Владимиром Автономовым читайте в свежем номере газеты "Бизнес Новости в Кирове" и на портале Bnkirov.ru.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте