Лионель Месси, один из самых талантливых футболистов современности, приедет на ЧМ-2018 в Россию.

Кто приедет в Россию на чемпионат мира-2018?

22.10.2017 16:03:00 1200 0
Известны уже 23 сборные, которые примут участие в ЧМ-2018. Мундиаль, напомним, состоится в нашей стране в июне-июле следующего года. Финалист номер один – это сборная России. Как хозяева чемпионата мира, мы освобождены от отборочных матчей, поэтому играем только товарищеские или контрольные, как их называет тренерский штаб нашей сборной. Итак, познакомимся со сборными стран, которые уже точно приедут на ЧМ в Россию.
Бразилия
Сборная Бразилии выдала великолепный отрезок из восьми побед подряд с сумасшедшей разницей 24:2 – какой контраст с натужными ничьми при Дунге! Обыграв Парагвай 3:0, бразильцы еще в марте 2017-го квалифицировались на чемпионат мира. Сборная Бразилии на пути в Россию обошла команды Колумбии, Уругвая, Аргентины, Чили, Перу, Парагвая, Эквадора. Лучший бомбардир — Неймар (6 голов в отборочном цикле). 
 
Иран
Иранцы на пути в Россию обошли Южную Корею, Сирию, Узбекистан, Катар, Китай с разницей забитых и пропущенных мячей 10-2. Отметим, что сборная Ирана при этом пропустила только в одном матче, который уже ничего не решал — с Сирией. Лучший бомбардир команды— Азмун (11 голов). К слову, 10 октября в контрольном матче сборные России и Ирана сыграли вничью: 1-1. Гол в наши ворота забил все тот же Азмун. 
 
Япония
В отборе Япония обошла Саудовскую Аравию, Австралию, ОАЭ, Ирак, Тайланд. Лучший бомбардир сборной — Хонда (7 голов).
 
Мексика
Мексиканцы обошли Коста-Рику, США, Гондурас, Панаму, Тринидад и Тобаго. Лучший бомбардир — Корона (3 гола).
 
Бельгия
Сборная попала на ЧМ-2018, обойдя Грецию, Боснию, Кипр, Эстонию и Гибралтар. Лучший бомбардир — Лукаку (10 голов). 
 
Южная Корея
Обошла Сирию, Узбекистан, Китай и Катар. За иранцами угнаться не смогли. Лучший бомбардир — Сон Хын Мин (7 голов). 
 
Саудовская Аравия
Обошла Австралию, ОАЭ, Ирак, Таиланд. Лучший бомбардир — Аль-Салауи (16 голов). 
 
Германия
Откровенно легко расправилась с Северной Ирландией, Чехией, Норвегией, Азербайджаном и Сан-Марино.Сборная Германии одержала 9 побед из 9 с разницей мячей 38-3. Лучшие бомбардиры — Мюллер и Вагнер (по 5 голов). 
 
Англия
Сборная Англии пропустила всего 3 мяча за 9 туров, забив при этом 17 голов. Англичане обошли Словакию, Словению, Шотландию, Литву и Мальту. 
Лучший бомбардир — Кейн (5 голов).
 
Испания
Сборная Испании также легко прошла квалификацию — 8 побед в 9 матчах. Испанцы обошли Италию, Албанию, Израиль, Лихтенштейн и Македонию. Лучшие бомбардиры — Диего Коста, Мората и Давид Сильва (по 5 голов). 
 
Нигерия
Нигерийцы обошли Замбию, Камерун и Алжир. Лучший бомбардир — Мозес (3 гола). 
 
Коста-Рика
Костариканцы прошли группу с США, Панамой, Гондурасом, Тринидадом и Тобаго. Лучший бомбардир — Уренья (3 гола). 
 
Польша
Поляки обошли Данию, Черногорию, Румынию, Армению и Казахстан. Сборная Польши забила 28 голов, но и пропустила 14. Лучший бомбардир — Левандовски (16 голов).
 
Египет
Египтяне в группе обошли Уганду, Конго и Гану. Лучший бомбардир — Салах (5 голов). 
 
Сербия
Сербы прошли Ирландию, Уэльс, Австрию, Грузию и Молдову. Лучший бомбардир — Митрович (6 голов). 
 
Исландия
Исландцы обошли Хорватию, Украину, Турцию, Финляндию и Косово.
Лучший бомбардир — Сигурдссон (4 гола). Сборная Исландии, кстати, впервые в истории сыграет на чемпионате мира.
 
Аргентина
Аргентинцы довольно слабо провели отборочный цикл: 7 побед, 7 ничьих и 4 поражения. Но в решающем матче с Эквадором, в последнем туре южноамериканской квалификации, сборная Аргентины победила со счетом 3-1. Хет-трик в игре оформил Месси. Он же стал и лучшим бомбардиром сборной (7 голов).
 
Уругвай
Стал 2-й сборной в южноамериканской квалификации (после Бразилии). Лучший бомбардир — Кавани (10 голов). 
 
Колумбия
Стала 4-ой сборной в южноамериканской квалификации (после Бразилии, Уругвая и Аргентины). Лучший бомбардир — Хамес Родригес (6 голов). 
 
Португалия
Португальцы уверенно обошли Швейцарию, Венгрию, Фарерские острова, Латвию и Андорру с разницей мячей 32-4. Лучший бомбардир — Криштиану Роналду (15 голов). 
 
Франция
Французы также вышли с 1 места в группе. Они обошли Швецию, Голландию, Болгарию, Люксембург и Беларусь. Лучшие бомбардиры — Жиру и Гризманн (по 4 гола). 
 
Панама
Панамцы впервые вышли на ЧМ. В решающем матче Панама выиграла у Коста-Рики со счётом 2:1, благодаря чему поднялась на 3 место в группе и завоевала путёвку в Россию.
 
А кто еще?
В Цюрихе на прошлой неделе завершилась жеребьевка стыковых матчей европейской  квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года, в ней приняли участие 8 национальных команд. В итоге Северная Ирландия сыграет со Швейцарией, Хорватия с Грецией, Дания с Ирландией, а  Швеция с Италией. Команды, названные первыми, сначала сыграют дома, а затем в гостях. Первые матчи пройдут с 9 по 11 ноября, ответные – в последующие три дня. На ЧМ в Россию приедут победители каждой из четырех пар. 
 
Подготовил Александр Грислис по материалам championat.com, sports.ru
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте