Минпромторг начинает борьбу с подделками люксовых брендов

24.10.2017 09:11:00 1260 0
Минпромторг России начнет борьбу с нелегальными копиями люксовых брендов на законодательном уровне. С 1 июля следующего года будет внедрен новый порядок уничтожения фальсифицированных одежды и обуви.
В документах Минпромторга говорится, что объем незаконного оборота продукции легкой промышленности достиг предельных показателей. Общий размер теневого рынка одежды и обуви достигает один триллион рублей (30% от суммарного объема импортируемых и производимых товаров легкой промышленности в России).
 
Законопроект предлагает оптимизировать расходы на утилизацию контрафактных и фальсифицированных товаров. Кроме того, оплачивать хранение, транспортировку и уничтожение выявленной продукции придется владельцу, а не государству, как раньше, пишут iz.ru
 
Минпромторг направил документ на согласование в Министерство экономического развития и МВД. Законопроект предполагает внесение поправок в законы «О таможенном регулировании в РФ», «О промышленной политике в РФ», в Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте