По мнению депутатов Заксобрания, неудобства от автопробегов испытывают тысячи кировчан.

Киров остался без автопробегов

28.10.2011 15:33:00 1067 0

Депутаты регионального парламента приняли закон о проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры.

Киров лишился автопробегов. Накануне, 27 октября, во втором, окончательном чтении Заксобрание приняло закон о проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры.

Документ запрещает проведение мероприятий на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону. Председатель Заксобрания Алексей Ивонин объяснил, что принятие закона обусловлено заботой о гражданах. По его словам, в акциях и автопробегах участвуют не более 100 человек. При этом неудобства испытывают тысячи кировчан.

В свою очередь, председатель регионального Союза автомобилистов  Сергей Ердяков  заявил сегодня корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове, что новый закон ущемляет права кировчан.

 - На каком основании мы не можем проводить автопробеги? - сообщил Ердяков. - У нас аварий на автопробегах не было, ГИБДД нас всегда сопровождает. Тем более, автопробеги мы проводим в выходные дни, по большому счету, никому не мешаем.

Напомним, закон вступит в силу через 10 дней после его официальной публикации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте