Штрафы за лес

25.10.2017 15:00:00 1181 0

Правительcтво региона предлагает ввести штрафы для предпринимателей за несоблюдение законодательства в сфере  организации пунктов приема древесины. Они будут составлять от 150 до 350 тыс. рублей.

Инициатива обсуждалась сегодня на комитете по промышленности Заксобрания региона.
— На 23 октября текущего года министерством лесного хозяйства зарегистрировано 1336 пунктов приема древесины, - начал свой доклад Максим Кочетков, зампред правительства Кировской области. - Согласно информации, представленной от муниципальных образований, на территории региона работает более 1500 пунктов. Такая существенная разница говорит о недостаточной исполнительской дисциплине со стороны предпринимательского сообщества.
 
В связи с этим был разработан законопроект, которым предусмотрена ответственность в виде предупреждений и штрафов за следующие нарушения закона:
 
- непредоставление документов для постановки в пункты приема древесины или предоставление их с недостоверными сведениями;
- отсутствие на пункте приема переработки древесины документов учета древесины;
- невнесение или внесение недостоверных сведений в документы учета древесины;
- непредоставление отчета древесины или внесение в него недостоверных или неполных сведений.
 
- Подобный закон является актуальным в ряде субъектов страны, - продолжил Кочетков. - Так, в Иркутской области за данные нарушения предусмотрены штрафы в размере от 400 до 500 тысяч рублей, в Архангельской — от 100 до 150 тыс. рублей. Размеры штрафа, установленные нашим законом, ниже среднего по сравнению с другими субъектами страны и составляют от 150 до 350 тыс. рублей для юридических лиц, от 30 до 50 тыс. рублей для должностных лиц, к которым приравниваются и ИП. При определении размера штрафов было учтено мнение предпринимательского сообщества.
 
Депутаты поддержали законопроект.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте