Более 113 км ЛЭП построил филиал «Кировэнерго» за 9 месяцев 2017 года

26.10.2017 14:24:00 1022 0
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы (ИПР) за 9 месяцев 2017 года.
 Общий объем ИПР филиала за этот период составил 578 миллионов рублей. За девять месяцев текущего года построено 113,9 километров линий электропередачи и введено 10,8 мегавольтампер трансформаторной мощности. Существенная доля средств инвестиционной программы была направлена на мероприятия по технологическому присоединению. В 2017 году к сетям филиала «Кировэнерго» уже присоединено более 2 500 потребителей.
 
Кроме того, в рамках реализации инвестиционной программы проводится техническое перевооружение с расширением просек на 21 крупной ВЛ-110 кВ. Это одна из приоритетных задач реализации производственной программы филиала. Благодаря процессу расширения просек трасс воздушных линий электропередачи возможно свести к минимуму проблему с падением веток и деревьев на провода в случае шквалистых ветров и зимних «ледяных» дождей.
 
Проведена модернизация трансформаторных подстанций класса напряжения 10-0,4 кВ. Для приведения параметров качества электрической энергии в соответствии с требованиями национальных стандартов ГОСТ проделаны работы по обновлению распределительных сетей 10 и 0,4 кВ. В частности, модернизированы сети в Афанасьевском, Слободском, Уржумском и других районах области.
 
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов филиала «Кировэнерго» в 2017 году можно выделить проект по техническому перевооружению подстанции 35/6 кВ «Гнусино». На этом центре питания производится замена двух силовых трансформаторов 4 МВА на трансформаторы 10 МВА. Реализация данного инвестпроекта позволит обеспечить необходимой электроэнергией строящееся жилье, а также ликвидирует дефицит мощности, увеличит надежность электроснабжения, расширит возможности развития заречной части областного центра.
 
Общий объем инвестиционной программы филиала в 2017 году составляет 1 115 млн. руб (с НДС). Все мероприятия, включенные в ИПР «Кировэнерго» 2017 года, нацелены на расширение возможностей для подключения новых потребителей, уменьшение аварийности на энергообъектах, а также снижение уровня износа основных фондов филиала.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте