Рекордно низкая безработица

27.10.2017 09:36:00 1777 0
За 9 месяцев служба занятости трудоустроила более 20 тысяч жителей области, это 63,5% от числа граждан, обратившихся за поиском работы. Такие данные приводят в правительстве региона.
Начальник управления управлении государственной службы занятости Кировской области Андрей Нечаев отметил, сейчас на учёте состоят более 10 тысяч соискателей, что на 1,8% меньше, чем на начало года. Уровень регистрируемой безработицы в Кировской области с начала года снизился и составил 1,1% экономически активного населения. По его словам, этот показатель - самый низкий за всю историю существования службы.
 
В управлении добавили, что на 17% увеличилось количество вакансий, заявленных в службу занятости, их число составляет более 13 тысяч. Выросла средняя заработная плата по заявленным  вакансиям. На 1 октября она составила около 20 тысяч рублей, это на 2,8% выше, чем на эту же дату прошлого года.
 
Добавим, по мнению аналитиков, Россию ждет дефицит специалистов, способных выполнять творческую работу и самостоятельно принимать решения. В то же время к 2025 году 10 млн работников могут стать невостребованными на новом рынке труда.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте