Бизнесмен заплатил долги

27.10.2017 17:26:00 2171 0
В Кирове судебные приставы наложили арест на имущество индивидуального предпринимателя, который задолжал 4,4 млн рублей налогов. 
Такую сумму ИФНС по г. Кирову начислила предпринимателю по итогам выездной налоговой проверки в 2015 году. 
 
- В ходе проверки было установлено, что он неправомерно применял систему в виде ЕНВД. Предприниматель занимался оптовой торговлей, а ЕНВД применялся в отношении розничной торговли, - отметили в пресс-службе УФССП.
 
В течение всего этого времени ИП не пытался оспорить начисления и не выплачивал денежные средства. Налоговая направила исполнительный документ в Службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности и в Арбитражный суд области для инициирования дела о банкротстве.
 
- Это стало переломным моментом, и предприниматель в августе текущего года погасил основную часть задолженности. Дело о банкротстве было прекращено, - пояснили в УФССП.
 
Однако чтобы взыскать остаток долга в 1,77 млн рублей, приставы наложили арест на 2 автомобиля - Lexus и Mercedes. Арестованные автомобили были помещены на штрафстоянку, но ждать их передачи на принудительную реализацию должник не стал – заплатил 1,7 млн рублей наличными, в том числе исполнительский сбор в доход государства – 340 тыс. рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте