Больше всего вакансий сегодня в строительной сфере.

Невостребованные профессии

29.10.2017 13:15:00 3858 0

В правительстве региона состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения.

В среднем ежегодно на рынок труда Кировской области выходят более 10 тысяч выпускников очной формы обучения и 7 тысяч – заочной. Большинство из них находят работу самостоятельно, однако некоторым требуется содействие в трудоустройстве.  Ежегодно в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обращаются порядка тысячи выпускников. Об этом рассказал замначальника управления госслужбы занятости населения Кировской области Дмитрий Кротов.
 
Основной причиной низкой конкурентоспособности выпускников на рынке труда является получение ими невостребованных профессий: бухгалтер, юрист, экономист, делопроизводитель, специалист по кадрам. Наиболее востребованными в регионе по-прежнему являются строители, медицинские работники и работники сферы образования.
 
За 9 месяцев 2017 года за поиском работы в службу занятости населения Кировской области обратилось 743 выпускника, закончивших высшие и средние специальные учебные заведения. Из них трудоустроены около 80%. 
 
– Одной из важнейших задач службы занятости населения является предоставление выпускникам возможности приобретения опыта работы и практических навыков, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, – подчеркнул Дмитрий Кротов. – С этой целью в 2017 году создан банк вакансий для стажировки выпускников, который сейчас содержит более 300 предложений для трудоустройства в 22-х районах Кировской области. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте