О межрегиональном фестивале народных художественных промыслов «Кладовая ремесел»

30.10.2017 10:48:00 1972 0

4 и 5 ноября 2017 министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области проводит VII межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».

4 - 5 ноября 2017 министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Вятской ТПП проводят VII межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».

Основной целью мероприятия является сохранение, развитие и популяризация традиционных и современных народных художественных промыслов и ремесел Кировской области и других регионов России.

4 и 5 ноября 2017 с 10.00 до 18.00.

- межрегиональная специализированная выставка-продажа «Кладовая ремесел»;

- чествование предприятий народных художественных промыслов Кировской области – юбиляров в 2017 год

- мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам: изготовление и роспись дымковской игрушки, кружевоплетение, резьба по дереву, плетение из лозы, изготовление изделий из бересты, из соломки, из капокорня, роспись по дереву и изготовление гончарных изделий.

- культурно-развлекательная программа: выступления творческих и фольклорных коллективов Кировской области;

- розыгрыш сувениров народных промыслов (5 ноября в 16.00) среди посетителей фестиваля. Купоны для участия в розыгрыше можно будет заполнить в Сервисном центре у организаторов в дни работы выставки.

 
В текущем году в фестивале планируется участие предприятий и мастеров сферы народных художественных промыслов из Кировской области и 25 регионов России: Республик Татарстан, Башкортостан, Карелии, Коми, Дагестан, Удмуртской, Чувашской, Мари Эл, Пермского края, а также Нижегородской, Вологодской, Ярославской, Московской, Ульяновской, Костромской, Самарской, Владимирской, Свердловской, Волгоградской, Архангельской, Оренбургской областей. Впервые в фестивале примут участие гости из Иркутской, Ростовской, Саратовской области и Алтайского Края. Второй раз принимают участие гости из Республики Беларусь.
 
 

4 ноября 2016 года с 11.00 в областном драмтеатре состоится торжественная церемония открытия межрегионального фестиваля народных художественных промыслов «Кладовая ремесел». В мероприятии примут участие представители Правительства Кировской области, города Кирова, руководители общественных объединений предпринимателей, руководители предприятий и мастера народных художественных промыслов Кировской области и регионов России.

Приглашаем всех желающих принять участие в открытии фестиваля и посетить выставку-продажу «Кладовая ремесел» по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 37 (Кировский областной драмтеатр).

Вход свободный.

 
 
Время работы выставки:
04 и 05 ноября с 10.00 до 18.00.
Розыгрыш сувениров народных промыслов 5 ноября в 16.00 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте