Фото: vk.com›zlo43

Как спасали «Атлант»

30.10.2017 13:23:00 1888 0
В ГУ МЧС по Кировской области прокомментировали причины и последствия пожара в ТЦ «Атлант». По мнению ведомства, торговый центр спасла противопожарная защита, которая сработала на «отлично».
Напомним, пожар в ТЦ на улице Воровского начался 29 октября в 14:41. Из здания было эвакуировано 60 человек. Когда к месту ЧП подъехали первые подразделения МЧС, снаружи здания горел козырек над входом в цокольный этаж. Пожар был локализован в 14.54, а открытое горение ликвидировано в 14.57.
 
- В результате пожара частично обгорели конструкции входа в цокольный этаж на площади 8 кв. метров, 3 пластиковых стеклопакета, закоптились конструкции и имущество в одном из отделов торгового центра, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.
 
В ведомстве официально подтвердили, что причиной пожара послужило грубое нарушение требований безопасности при проведении электросварочных работ:
 
- Искры попали внутрь ограждающих стеновых конструкций, что привело к воспламенению утеплителя.
 
Спасатели отмечают, что противопожарная защита торгового центра сработала на «отлично», а важную роль в снижении ущерба сыграло то, что  для отделки наружных стен применялись материалы, которые не поддерживают  распространение горения, чем удалось минимизировать последствия ЧП.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте