"Родина" готовится к чемпионату

30.10.2017 14:44:00 2667 0

В преддверии старта в чемпионате страны по хоккею с мячом кировская «Родина» провела открытую тренировку для представителей СМИ. 

По словам главного тренера команды Игоря Загоскина, важную роль на подготовительном этапе сыграл сбор в Нижнем Новгороде. «За те пять дней, что мы провели там, удалось восполнить дефицит большого льда. Плюс в товарищеских матчах удалось посмотреть в деле новичков», - рассказывает он.
 
Вернувшись из Нижнего Новгорода, «Родина» практически сразу вышла на лед своего стадиона, благо холодная погода позволила быстро его подготовить. В этом сезоне регламент чемпионата вновь изменился. На первом этапе команды проведут двухкруговой турнир, по итогам которого восемь лучших коллективов в серии плей-офф выявят сильнейшего.
 
Первым соперником «Родины» станет хабаровский «СКА-Нефтяник», который на днях стал обладателем Кубка страны. «Безусловно, «СКА-Нефтяник» - фаворит чемпионата. У клуба идеальные условия, оптимальный состав. В общем, экзаменатор более чем серьезный. Но это даже хорошо, что мы начинаем чемпионат матчем с ним — увидим свои сильные и слабые стороны, поймем, над чем надо работать», - считает Игорь Загоскин. 
 
Матч начнется 2 ноября в 18.30. Запланировано чествование Вячеслава Бронникова, одного из лучших хоккеистов за всю историю «Родины».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте