Медицинский туризм по-кировски

31.10.2017 12:26:00 2440 0

На встрече с редакторами СМИ губернатор области Игорь Васильев рассказал о перспективах развития здравоохранения. Одним из важных направлений он назвал медицинский туризм.

«Мы построили в Вятских Полянах центр гемодиализа, и выяснилось, что жителям соседнего Татарстана удобно приезжать туда на процедуры. При этом мы получаем деньги от республиканского фонда обязательного медицинского страхования, которые можем потратить, например, на ремонт поликлиник», - говорит Васильев.

Кроме того, по словам губернатора, Центр травматологии планирует в следующем году заработать порядка 600 миллионов рублей на обслуживании пациентов из других регионов. А в рамках частно-государственного партнерства в Кирове хотят возвести клинику на 1000 коек, оборудованную самым современным оборудованием. Здесь тоже будут принимать медицинских туристов — в первую очередь, из ПФО. Параллельно планируется развивать сопутствующую инфраструктуру: гостиницы, транспортное обеспечение и т.д.

Привлечение иногородних пациентов в регион - это в том числе дополнительное финансирование. Как мы сообщали ранее, в 2014 году медпомощь оказана более 4 тыс. иногородним пациентам (на сумму более 100 млн рублей). В 2016 году помощь получили более 8 тысяч пациентов из других регионов, в том числе 1,9 тыс. - высокотехнологичную. Сумма увеличилась до 445 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте