Более 3700 кировчан отреагировали на «тревожные извещения»

01.11.2017 12:26:00 826 0

Должники погасили почти 8,5 млн рублей долгов за энергоресурсы.

В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвели промежуточные итоги по рассылке «тревожных уведомлений» для граждан, имеющих хронические долги по оплате тепло- и электроэнергии.

По данным на 31 октября, на огненно-рыжие уведомления отреагировали более 3700 жителей Кировской области. Общая сумма оплаченных долгов составила почти 8,5 млн. рублей. Среднеобластной показатель оплативших хронические долги по электроэнергии - 27% (в начале октября этот показатель был 10%). Лучшие результаты – у должников из Кильмезского и Малмыжского районов (по 51%). В тройке лидеров по проценту оплат также жители Вятских Полян (50%). А вот наихудшие показатели у жителей Зуевского и Шабалинского районов (по 8%). Процент оплат долгов по теплоэнергии в областном центре пока недостаточен: он составил 6%, а в Кирово-Чепецке – 4%. По долгам за холодное водоснабжение процент оплат среди чепчан поднялся с 5% до 34%.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» благодарит граждан, проявивших сознательность в ликвидации задолженности за энергоресурсы. А также напоминает всем хроническим должникам о важности скорейшего погашения долгов. Должники тем самым смогут избежать неудобств, связанных с ограничением энергоснабжения, а также судебных тяжб и дополнительных финансовых затрат, связанных с оплатой госпошлины.

Напомним, к рассылке «тревожных уведомлений» в энергосбытовой компании приступили в конце сентября. Их получили те должники, чей долг превысил 500 рублей, либо сложившийся период задолженности составил 3 месяца и более. Кроме того, «тревожные уведомления» получили и те, кто имеет серьезные долги по холодному водоснабжению: это 479 жителей Кирово-Чепецка. Всего было разослано почти 11,5 тысяч таких уведомлений по всем районам Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте