Ситуация с программой по городской приватизации разрешилась - таков технический ход для получения федеральных денег.

Хитрые бюджетные ходы

31.10.2011 00:03:00 897 0

Заседание Гордумы на прошлой неделе громкими решениями общество не взволновало. Около двух часов обсуждались в большей мере формальные вопросы для протокола. Интересное началось за закрытыми дверями.

Одно из решений, на которое стоит обратить внимание - снижение арендной платы за муниципальное имущество. Сегодня предприниматели платят повышенный коэффициент, если сдают городские помещения в субаренду. Такую методику расчета опротестовала городская прокуратура. Однако чтобы бюджет города вдруг чего-то не дополучил, арендная плата изменится только с первого января 2013 года.

Однако игры с бюджетом произойдут в другом вопросе. Чтобы поговорить о реализации городской программы приватизации, о которой газета «Бизнес Новости» писала в №40(147), депутаты остались наедине с главой города Владимиром Быковым. Журналистов попросили удалиться.

Оставшиеся согласились с тем, что программа, которая по плану должна принести в бюджет в этом году 276 млн рублей, нереализуема. Однако, как нам рассказали депутаты, это решение сегодня необходимо для того, чтобы получить федеральное софинансирование (400 млн рублей) на строительство детских садов в «Чистых прудах» и «Солнечном берегу». Запланированная теоретическая сумма - своеобразный технический ход, главное, чтобы она была прописана в бюджете. Продать же 91 объект недвижимости в этом году точно не получится. Обещали это сделать в следующем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте