Заинтересованы в строительстве

04.11.2017 13:20:00 1897 0

Перспективы строительства современное онкологического центра в Кировской области обсудили власти региона с делегацией из Москвы, в состав которой вошли представители АФК «Система» (крупный частный инвестор в реальный сектор экономики России).

3 ноября Кировскую область с рабочим визитом посетила делегация из Москвы, в состав которой вошли представители акционерной финансовой корпорации «Система».

Исполнительный вице-президент АФК «Система», член Совета директоров ГК Медси Алексей Маловатский и руководитель клиники ГК Медси Татьяна Парфенова посетили в Кирове областной онкологический диспансер и Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, а также осмотрели два земельных участка под строительство нового современного онкологического центра в регионе.

Отметим, АФК «Система» – это российская публичная финансовая корпорация, основанная в 1993 году. На сегодняшний день она является крупным частным инвестором в реальный сектор экономики России. В рамках визита представителей корпорации в Кировскую область началось обсуждение вопроса о возможном строительстве нового онкологического центра.

Планируется, что он будет оснащен самым современным оборудованием, что позволит на высоком уровне оказывать медицинскую помощь не только пациентам других регионов, но и из Кировской области. Напомним, в настоящее время идёт активное развитие медицинского туризма во всех лечебных учреждениях Кировской области. Делается это в первую очередь для жителей региона. От иногородних пациентов в рамках ОМС область получает дополнительные средства, которые идут на развитие местных учреждений, что отражается на условиях лечения пациентов и на благосостоянии докторов.

Например, активно едут пациенты из других регионов России в кировский Центр травматологии, нейрохирургии и ортопедии, где в связи с этим было расширено отделение артроскопии. Открытое в сентябре 2017 года отделение гемодиализа в городе Вятские Поляны принимает пациентов с почечной недостаточностью не только из Кировской области, но и из соседней Республики Татарстан. В эндокринологическом отделении Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой с сентября 2017 года начали устанавливать инсулиновые помпы иногородним пациентам. Таким образом, за счёт развития медицинского туризма регион может к 2019 году заработать более миллиарда рублей.

Как отметил и. о. главного врача Центра травматологии, нейрохирургии и ортопедии Михаил Яговкин на встрече с представителями АФК «Система», на сегодняшний день более 500 пациентов из различных субъектов РФ ежемесячно проходят лечение в их медицинском учреждении. Продумана логистика и трансфер для иногородних граждан. География регионов самая широкая: Республика Коми, Удмуртская республика, Самарская область, Пермский край и т.д.

Опыт Центра травматологии, нейрохирургии и ортопедии является показательным примером того, что в Кировской области возможно строительство крупного медицинского учреждения, востребованного не только на территории региона, но и других субъектов. По этому вопросу сегодня в здании Правительства области с представителями корпорации «Система» состоялось совещание. В нем приняли участие и. о. Председателя Правительства области Александр Чурин, заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, министр государственного имущества Кировской области Артем Сурженко, и. о. министра экономического развития Кировской области Наталья Кряжева.

Исполнительный вице-президент АФК «Система» Алексей Маловатский высказал заинтересованность в строительстве объекта на территории Кировской области. В ближайшее время ожидается заключение рамочного соглашения, которое определит договорённость сторон о том, как будет происходить дальнейшее сотрудничество.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте