По данным ГИБДД, только за последние три года на улице Конева произошло 27 ДТП, в которых пострадали 30 человек.

На улице Конева открыли «подземку»

31.10.2011 16:16:00 1322 0

В ближайшее время планируется начать строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Ленина и Московской, сообщают в горадминистрации.

В ближайшее время планируется начать строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Ленина и Московской, сообщают в горадминистрации.

В Кирове сегодня, 31 октября, открыли новый подземный пешеходный переход на улице маршала Конева, сообщает пресс-служба гордаминистрации.

Этот переход – уже шестой по счёту, поможет разгрузить улично-дорожную сеть в районе Юго-Запада, а самое главное - снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на сложном участке. По данным управления ГИБДД УМВД по Кировской области на улице Конева только за последние три года произошло 27 ДТП, в которых пострадали 30 человек, в том числе 12 пешеходов.

В ближайшее время в планах города начало строительства подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Ленина и Московской (проекты на строительство уже разработаны), надземный пешеходный переход на улице Ленина, в районе инфекционной больницы (таких переходов планируется построить в городе 3), разработана концепция подземного пешеходного перехода на Привокзальной площади.

Также готовится конкурсная заявка на проектирование подземного пешеходного перехода на улице Воровского в районе дома №100, прорабатываются вопросы проектирования и строительства подземных переходов в районе Театральной площади.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте