В ходе открытия Форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил стенд «Кировэнерго»

10.11.2017 09:46:00 4505 0

9 ноября 2017 года в городе Кирове начал работу XVII Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение».

На церемонии открытия присутствовали руководители филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго»: заместитель генерального директора – директор филиала Александр Царегородцев и и.о. первого заместителя директора – главного инженера Андрей Пушкарев.

«Кировэнерго» принимает участие в форуме в одиннадцатый раз. В 2017 году представители участвуют в деловой программе: выступают с докладами на нескольких дискуссионных площадках, круглых столах и секциях. Кроме того, филиал «Кировэнерго» стал одним из главных участников выставки, организованной в рамках форума.

В ходе открытия Губернатор Кировской области Игорь Васильев и другие представители регионального кабинета министров посетили стенд «Кировэнерго». Директор филиала Александр Царегородцев рассказал главе региона об итогах работы Программы по энергосбережению, применяемой внутри компании, а также впечатляющие результаты борьбы с потерями электрической энергии. К примеру, с 2011 по 2016 годы потери электрической энергии в электросетях филиала снижены с 7,43% до 6,59% или на 41 млн. кВтч. Это сопоставимо с потреблением электроэнергии населением двух Лебяжских районов Кировской области за аналогичный период.

Большое внимание почетных гостей выставки привлекли образцы НИОКР: прибор «МИСО-1», разработанный совместно с Вятским госуниверситетом, и компактированный провод с усиленным сердечником - инновация Кирсинского кабельного завода и «Кировэнерго». Кроме того, на экспозиции представлено недавнее приобретение энергетиков – современный квадрокоптер «Phantom-4», с помощью которого в «Кировэнерго» осуществляется проведение осмотра воздушных линий электропередачи.

Особое внимание в своем докладе Александр Царегородцев уделил вопросу реализации инвестиционной программы «Кировэнерго».

«Сегодня эффективная энергетика – это надежная энергетика. Наше предприятие уделяет большое внимание строительству и модернизации основного оборудования. Эта работа проводится в рамках утвержденных государственных программ и в тесном взаимодействии с Правительством Кировской области. В ближайшее время у нас запланировано совместное совещание с Правительством, Законодательным собранием представителями общественных организаций, на котором будут подробно представлены результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за последние годы и планы на будущее», - рассказал руководитель «Кировэнерго».

В течение двух дней выставки в рамках экспозиции «Кировэнерго» будет работать офис обслуживания потребителей, где каждый желающий сможет без очередей и предварительной записи подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям и получить все необходимые консультации по данному вопросу.

Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» считается ключевым конгрессно-выставочным мероприятием в сфере энергетики в нашем регионе. Организаторы - Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата и КОГУП «Агентство энергосбережения». В 2017 году в мероприятии принимают участие представители из Центрального и Приволжского федеральных округов (из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, республик Татарстан, Коми и др.): федеральных экспертных организаций, предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, представители субъектов Российской Федерации, энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, учёные, занимающиеся проблемами энергосбережения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте