Незаконный "Уютный"

10.11.2017 15:47:00 2143 0

Вице-спикер ОЗС Роман Титов рассказал о ситуации с жилым комплексом "Уютный", который расположен по адресу ул.Щорса, 127к

Здание было построено еще в 2013 году, однако оно до сих пор не введено в эксплуатацию. Владелец участка получил разрешение на возведение индивиуального дома площадью 500 кв.метров. По факту же здесь появилась малоэтажка на более чем 40 квартир-студий по 17-20 кв.метров каждая.

Власти Кирова предупреждали жителей, что те могут стать обманутыми дольщиками. Тем не менее, все квартиры были распроданы, причем по договорам приобретались доли земельного участка.После этого городская администрация обратилась в суд, который признал постройку незаконной и постановил снести дом.

"Этот объект нельзя эксплуатировать. Администрация не могла не подать в суд, поскольку в случае неподачи именно они бы отвечали за оставление люде в беде, если бы что-то произошло. А там нарушений 17 пунктов, которые делают эксплуатацию дома невозможной. Он с разбалансированной системой отопления, с квартирами, которые не соответствуют никаким требованиям по целому ряду параметров. Не снести этот дом невозможно. У нас законом предусмотрены исключения, которые позволяют не сносить незаконные постройки. Если выполняется ряд требований. Здесь они не выполняются все", - рассказал Роман Титов в интервью "Эху Москвы в Кирове".

В настоящее время судебные приставы разыскиваают владельца участка, чтобы он оплатил снос здания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте