Инвесторы для АПК

13.11.2017 13:45:00 1234 0

Власти Башкирии намерены поддержать республиканскую компанию «Башмилк», заявил глава Республики Рустэм Хамитов.

Один из крупнейших производителей молочной продукции в республике выпускает молоко, кисломолочную продукцию, йогурты, творог, сметану, масло под брендами «Край Курая» и «Честное коровье».

- Планы у них очень большие – производители молока хотят обеспечить себя сырьем в полном объеме. Хотят построить три или четыре мегафермы. Речь идет о строительстве ферм с общим поголовьем до 10 тысяч голов. Надо поддержать их в этой работе, - сказал  Хамитов.

В настоящее время в перечень приоритетных для республики в сфере АПК входит 21 проект с общим объемом инвестиций 73 млрд рублей, сообщает республиканская пресс-служба. В числе наиболее крупных - строительство элеватора и маслоэкстракционного завода в селе Маячный (Кумертау), проект по увеличению производства комбикорма на Уфимском комбинате хлебопродуктов.

Также, по его словам, в Республику привлекаются  крупные зарубежные инвесторы:
- Вьетнамская TH Group заинтересована в строительстве животноводческих комплексов и молокозавода. Турецкие инвесторы – в создании лаборатории по сертификации органической продукции. Французская группа компаний Savencia рассматривает планы по установке на Белебеевском комбинате нового оборудования для производства мягких сыров.

По поводу последней компании  Хамитов подчеркнул: покупка ею Белебеевского комбината – прорыв. Одна из  самых высокотехнологичных, современных компаний мира по производству сыров пришла в Башкортостан. Задача — обеспечить компанию высококачественным сырьем, отметил Рустэм Хамитов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте