Открылась фабрика картона

14.11.2017 10:52:00 1168 0

В ОЭЗ «Тольятти» заработала фабрика по производству бумаги и картона. Это первое в Самарской области предприятие, ориентированное на переработку макулатуры и выпуск бумаги и картона для гофроупаковки, сообщили в правительстве региона.

Ежегодно на заводе планируется перерабатывать до 45 тысяч тонн макулатуры. Сырье для работы будет закупаться в первую очередь у местных предприятий. Первыми потребителями продукции также станут местные производители, затем завод с поставками выйдет в другие регионы.

Пока предприятие работает в тестовом режиме. Завод построен за три года. Оснащен самым современным оборудованием, смонтированная линия полностью автоматизирована. Помимо эффекта для экономики региона, предприятие помогает решить вопросы, связанные с экологией. В перспективе компания-инвестор планирует занять до 3% российского рынка изготовления бумаги из макулатуры, сообщают в правительстве.

В перспективе руководство завода планирует окрыть собственные складские, логистические и ремонтные помещения. После запуска всех трех очередей фабрики здесь будет работать 150 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте