Стратегическая задача

14.11.2017 11:14:00 7473 0

В 20 раз увеличилась доля услуг, предоставленных в электронном виде при регистрации прав собственности, и в 6 раз снижен срок утверждения схемы земельного участка

Минэкономразвития Кировской области отчиталось о результатах внедрения целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности. Так, при регистрации прав собственности доля услуг, предоставленных в электронном виде, увеличена с 3,2 % до 64,7%. Также был снижен срок утверждения схемы земельного участка с 60 до 9 дней, срок межевого и технического планов с 60 до 17 дней.

По словам губернатора Кировской области Игоря Васильева, повышение инвестиционной привлекательности региона – стратегическая задача правительства.

«Мы меняем принципы взаимодействия власти и бизнеса. В этом году запустили сопровождение крупных инвестиционных проектов в режиме «одного окна». Для крупных инвесторов предоставляли льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. Большую роль в повышении инвестиционной привлекательности играет информатизация. Например, запуск ГИС «Лес» способствовал всплеску активности в лесной отрасли», – прокомментировал Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте