Подрядчика оштрафовали

15.11.2017 12:31:00 1375 0

Арбитражный суд Кировской области рассмотрел жалобу АО «Гордормостстрой» на решение административной комисии Кирова. Та постановила оштрафовать подрядчика за содержание дороги по ул Луганской.

По муниципальному контракту, заключенному с Дирекцией дорожного хозяйства, подрядчик взял на себя обязательства в 2017 году выполнять услуги  по содержанию улично-дорожной сети города, в том числе по ул. Луганской. В перечень работ входит выкашивание травы, вырубка зарослей и т. д. По контракту, по Луганской «площадь работ» превышает 54 тысяч кв. метра.

В июне сотрудник городского отдела благоустройства обнаружил, что систематически эта работа на улице не велась. Это является нарушением «Правил внешнего благоустройства», поясняется в документах суда. Был оставлен протокол об административном правонарушении, по результатам которого подрядчика привлекли к штрафу в 50 тысяч рублей.

Не согласившись с наказанием, «Гордормостстрой» обратился в суд. Арбитраж в итоге посчитал административное наказание правомерным и отказал подрядчику в признании постановления комиссии незаконным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте