«Молот-Оружие» нарастит госзаказ

16.11.2017 17:03:00 1844 0

Завод «Молот-Оружие» в 2018 году увеличит объем производства за счет гособоронзаказа. Об этом шла речь во время сегодняшнего визита на предприятие представителей ряда федеральных структур — Минпромторга РФ, госкорпорации «Ростех», силовых ведомств и структур.

Делегация во главе с зам.председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олегом Бочкаревым изучала возможность увеличения заказов для завода на поставку вооружения и военной техники для силовиков России.

В 2016 году объем производства на заводе по сравнению с 2014 годом вырос практически в два раза. Однако во втором полугодии 2017 года объёмы производства гражданской продукции упали на 40%. Напомним, это связано с включением предприятия в санкционный список.

Для стабилизации финансовой ситуации региональные, федеральные власти и силовые структуры провели работу по формированию гособоронзаказа, сообщили в правительстве региона. Сегодня «оборонка» Кировской области активно участвуют в программах планирования гособоронзаказа, в частности, госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы.

- В программах мы постарались максимально загрузить и расширить портфели заказов как военной, так и гражданской продукции. Что касается «Молот-Оружие», то предприятию для дальнейшего развития промышленного потенциала необходимо увеличение объёмов производства продукции военного назначения, - прокомментировал зам. председателя правительства области Максим Кочетков, подчеркнув, что "кадровый и технический потенциал у завода для этого есть".

Добавим, ранее эксперты говорили, что санкции в отношении завода не скажутся на работе предприятия. "Благодаря нашему президенту серьёзный урон промышленному сектору санкции нанести не могут", - высказал тогда свое мнение президент Вятской ТПП Николай Липатников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте