Приравняют к контрабанде

17.11.2017 04:14:00 1192 0
Минфин России намерен ввезти уголовную ответственность за ввоз и продажу санкционной продукции. Об этом сообщается в разработанном ведомством законопроекте, пишет Ъ.
Поправки расширяют статью о контрабанде. Заключением на срок от трех до семи лет с штрафом до 1 млн рублей предлагается наказывать не только за импорт в России сильнодействующих веществ, ядерных отходов и ядов, но и за «перемещение товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения на их ввоз в РФ или вывоз из нее». Отдельно минфин предлагает определить объем ввозимых товаров: если стоимость выше 1 млн рублей, это может считаться «отягчающим обстоятельством», говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Поправки предлагают увеличить – до 12 лет - срок наказания за оборот попавшей под эмбарго продукции организованной группой. Крупным будет считаться оборот, превышающий 1 млн рублей.
 
Перечень товаров, запрещенных к ввозу, предполагается определять в специальном перечне. Его должно утверждать правительство, говорится в документе. Напомним, ранее с предложением ввести уголовную ответственность за ввод попавшей под эмбарго продукции предлагала Таможенная служба. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте