Польза портала

18.11.2017 16:23:00 3070 0

В Кировской области подвели итоги пожароопасного сезона

В 2017 году в области произошло семь лесных пожаров общей площадью 3,2 гектара, что на 91% меньше, чем в минувшем. Крупнейший из них был зафиксирован в Уржумском районе ( 2,2 гектара). Ни один пожар не перешел на земли населенных пунктов.

Благодаря работе информационного портала "ГИС-Лес" удалось предотвратить 15 пожаров. На него оперативно поступала информация о возгораниях в лесу. Геоинформационная система была создана весной и получила положительную оценку на федеральном уровне. С ее помощью можно в онлайн-режиме сообщать не только о пожарах, но и о нарушениях в сфере лесного законодательства, несанкционированных свалках и др. Кроме того, была организована круглосуточная работа Региональной диспетчерской службы «Лесоохраны», которая обеспечила прием и обмен информацией о пожарах и нарушениях  законодательства.

Всего в ликвидации лесных пожаров было задействовано четыре самолета АН-2 и один легкомоторный самолет, 23 единицы техники и 68 работников авиационных и наземных противопожарных формирований. Общий налет составил более 139 часов. Затраты на тушение составили 500 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте