Преждевременный налог

Преждевременный налог

306 0

Вице-спикер ЗСКО Роман Титов считает инициативу по повышению транспортного налога преждевременной.

Как мы ранее сообщали, на рассмотрение депутатов областного заксобрания внесен законопроект, предусматривающий повышение транспортного налога. Оно может коснуться владельцев автомобилей мощностью двигателей более 150 лошадиных сил. Для машин мощностью от 150 до 200 л.с. ставка налога на одну лошадиную силу вырастет с 44 до 50 рублей, от 200 до 250 л.с. – с 60 до 75 рублей, более 250 л.с. – со 120 до 150 рублей.

По мнению вице-спикера ЗСКО Романа Титова, эта инициатива преждевременна.

- Предполагаемое увеличение доходов областного бюджета несопоставимо с возможным общественным резонансом от введения таких ставок. Поэтому моя личная позиция состоит в том, что этот проект необходимо отложить. Он требует обсуждения. Эта тема должна быть подготовлена в информационном пространстве, чтобы люди поняли, коснется это их или нет. Коснется это грузоперевозчиков или нет, а соответственно и покупателей продуктов питания в магазинах. Что будет с автобусниками. Очень надеюсь, что нам удастся выйти на некоторое компромиссное решение с областной властью и, возможно, убедить их найти иные источники пополнения бюджета, - рассказал он в интервью "Эху Москвы" в Кирове.

Повышение транспортного налога коснется около 6% автовладельцев и дополнительно принесет в бюджет порядка 40 миллионов рублей.

Инфографика

  

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте