Дело №2

20.11.2017 15:56:00 2097 0

Чиновника администрации Оричевского района подозревают в превышении должностных полномочий

Сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что в июле прошлого года администрация Стрижевского городского поселения организовала аукцион по продаже права заключения договора аренды земельного участка. На площади свыше 1000 кв метров предполагалось построить жилье.

После публикации извещения о проведении торгов один из потенциальных участников, нарушив их условия, внес меньший размер задатка, чем предполагала аукционная документация. Тем не менее, заместитель главы администрации Оричевского района Н. после устной договоренности с представителем организации дала указание внести изменения в аукционные документы. Тем самым чиновник превысил свои должностные полномочия, а организация получила незаконный допуск к аукциону и впоследствии стала победителем.

Это уже второе уголовное дело в отношении Н. Первое было возбуждено 7 ноября сотрудниками Нововятского межрайонного следственного отдела по факту возможного совершения ею и соучастником мошеннических действий в особо крупном размере.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте