С 1 декабря в Россию запрещен ввоз мяса из Бразилии

21.11.2017 05:30:00 1292 0

Россельхознадзор с 1 декабря запрещает поставки свинины и говядины из Бразилии из-за обнаружения в нем рактопамина (биодобавка для роста мышечной массы). Эта страна является одним из самых крупных поставщиков мяса в РФ.

Как подчеркнули в ведомстве, это вынужденная мера. И напомнили:  в 2013-2014 годах была проведена большая работа с министерством сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии для обеспечения строгого выполнения поставщиками российских требований. Министерство взяло на себя обязательство поставлять в Россию исключительно продукцию, изготовленную из мяса животных, при выращивании которых не использовался рактопамин.

- Проведенные исследования показали, что в поступающей в Россию из Бразилии  животноводческой продукции в 2017 год снова были выявлены запрещенные стимуляторы роста, - говорится в сообщении Россельхознадзора.

16 ноября ведомство направило в Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии письмо с предложением провести в возможно короткий срок переговоры, но диалог с бразильской стороной еще не состоялся.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте