За взятки чиновникам

21.11.2017 06:03:00 1250 0

Первомайский районный суд Ижевска оштрафовал ООО «Городская управляющая компания» за взятки, которые давал чиновникам районной администрации руководитель компании Рауф Кутдузов.

- В 2015 – 2016 годах руководитель управляющей компании через посредников передал частями взятку в общей сумме 240 тысяч рублей двум  членам административной комиссии администрации Первомайского района города Ижевска, - сообщили в региональной прокуратуре.

Деньги передавались за «непринятие мер по выявлению административных правонарушений и способствование признанию выявленных административных правонарушений малозначительными в целях освобождения от административной ответственности».

Приговором суда за дачу взятки Кутдузов осужден к наказанию в виде лишения свободы в колонии общего режима на 1 год 1 месяц и штрафу в 7 млн 200 тысяч. По закону, уголовная ответственность за коррупционное нарушение не освобождает от ответственности юридическое лицо. «Городская управляющая компания» также оштрафована на 700 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте