"Магнит" оштрафован

23.11.2017 04:02:00 1467 0

Управление антимонопольной службы по Нижегородской области установило вину АО «Тандер» (операционная компания торговой сети «Магнит») в совершении административных правонарушений по ст. «Нарушение требований к условиям заключения договора поставки продовольственных товаров при осуществлении торговой деятельности».

Антимонопольный орган проанализировал заключенные с июля 2016-го по январь 2017 года АО «Тандер» договоры с региональными поставщиками продуктов. Обнаружил их несоответствие требованиям Закона о торговле в части регулирования сроков оплаты за поставленные товары.

- В контрактах с двумя поставщиками хлебобулочных изделий, а также одним из контрагентов по поставке мяса птицы прописаны пункты правил, предоставляющих ритейлеру возможность приостанавливать оплату поставленного товара до погашения образовавшейся задолженности, - сообщили в ведомстве. 

Часть 7 статьи 9 действующей редакции Закона о торговле запрещает пролонгировать сроки оплаты за поставленные в торговую сеть товары, пояснил источник. По итогам проверки нижегородская комиссия УФАС наложила АО «Тандер» штраф в 3 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте