На «Айфон» деньги есть, а на электричество – нет…

23.11.2017 11:32:00 7369 0

У должника за электроэнергию приставы арестовали дорогой гаджет и плазменный ТВ

На днях в г. Слободском прошел очередной рейд по должникам за электроэнергию. Его провели сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП. В ходе рейда у одного из должников приставы арестовали Iphone 6 и плазменный ТВ с большой диагональю.

Отметим, что должник не оплачивал электроэнергию с октября 2016 года, в отношении него была возбуждена процедура исполнительного производства. Сумма накопленного им долга – почти 16,5 тысяч рублей. Стоимость арестованного имущества оценивается значительно выше.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям г. Кирова и Кировской области о необходимости вовремя оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии. В случае затруднения оплаты всей суммы долга сразу граждане имеют право обратиться в офисы продаж и обслуживания клиентов энергосбытовой компании с целью заключить соглашение о реструктуризации задолженности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте