В Кировском областном суде юристы-профессионалы соревновались в красноречии

23.11.2017 14:50:00 1202 0

Юрист - хороший оратор?! Не всегда. Юрист изучил нормативную базу, приготовил аргументы, но в судебном заседании не зажег красноречием и убедительностью.

И... проиграл дело. Очень важно постоянно оттачивать ораторское мастерство. Специальная номинация "Судебная практика" призвана в этом помочь.

Уже пятый год подряд участники конкурса "Юрист-профессионал" не только решают письменные задания, но и выступают в "конкурсном" суде. Двенадцать участников, набравшие по итогам основного тура максимальное количество баллов, рассуждали на тему: "Чем является судебное представительство - правозащитной деятельностью или деятельностью по оказанию юридических услуг?"

Мнения конкурсантов разошлись. Они провели большую аналитическую работу, обобщили судебную практику, приводили интересные примеры из зарубежной практики и афоризмы известных юристов и даже выдвигали идеи для законопроектов. Но в одном все выступающие сошлись: каждый гражданин имеет право на защиту и она должна быть оказана профессионалами своего дела.

По окончании всех выступлений члены жюри высказали свою точку зрения и выбрали троих финалистов: Анну Истомину, Алексея Решетникова и Александра Усатова. Им предстояло непростое испытание: в режиме «онлайн» отвечать на вопросы жюри.

Все выступления были интересными, но в то же время есть и над чем поработать. Над красноречием, умением вести себя в нестандартной ситуации, отвечать на неожиданные вопросы.

Имя победителя пока тайна. Интрига раскроется 1 декабря на церемонии награждения победителей конкурса "Юрист-профессионал", которую наша компания традиционно проводит накануне профессионального праздника - Дня юриста. А спецноминация "Судебная практика", помогающая развивать навыки публичного выступления, ждет конкурсантов и в следующем году.

Генеральный партнер конкурса "Юрист-профессионал" - юридическая группа «Яковлев и Партнеры».

Отдел рекламы, связей со СМИ и общественностью ООО «КонсультантКиров» тел. 700-723

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте