В 2017 году Россельхозбанк обеспечил кировских аграриев заемными ресурсами для проведения сезонных работ

27.11.2017 09:12:00 791 0

По состоянию на 1 ноября 2017 года Россельхозбанк выдал на проведение сезонных работ в Кировской области более 1,4 млрд рублей

Из них 900 млн предоставлены в рамках программы льготного кредитования сельхозпредприятий.

Заемными ресурсами Банка на эти цели воспользовались как крупные агрохолдинги, так и представители малого и среднего бизнеса. Льготные кредиты получили такие предприятия как АО «Агрофирма Немский» Немского района в размере 14 млн рублей, ОАО «Племзавод Мухинский» Зуевского района в размере 30 млн рублей, СПК «Знамя Ленина» Куменского района в размере 15 млн рублей, СПК племколхоз «Шварихинский» Нолинского района в размере 12 млн рублей. Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка аграрии смогли своевременно закупить минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запчасти для сельхозтехники.

«Россельхозбанк является опорным банком для агропромышленного комплекса Кировской области. В настоящее время доля филиала на рынке кредитования сезонных работ в регионе составляет порядка 88%. В текущем сезоне мы обеспечили необходимые темпы и объемы финансирования сезонных работ. Банк полностью удовлетворяет платежеспособный спрос заемщиков на данный вид кредитования», – отметил директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте