Одна из самых больших "текучек" - в сфере торговли.

«Летний период»

27.11.2017 16:31:00 1442 0

Кировстат озвучил причины увольнения специалистов из организаций Кировской области. Анализ сделан на основе данных за июль-сентябрь 2017 года, представленных более 4 тысячами организаций с численностью работников в 287 тысяч человек.

- Главной причиной увольнения традиционно стала собственная инициатива работника: 66% от общей численности выбывших сотрудников. По соглашению сторон уволены 6%, под сокращение попали около 2%. По другим причинам (как правило, окончание срочных трудовых договоров) – 26%, - сообщили в Кировстате.

Больше всего в 3 квартале этого года выбытие работников зарегистрировано в организациях образования (16,4%), обрабатывающих производств (15,4%), торговли и организациях по ремонту автотранспорта и мотоциклов (12,3%).

Показатель текучести кадров в целом по области составил 8,5%. По сравнению со 2 кварталом 2017 года увеличился на 0,7%, а с 1 кварталом - на 3,3%.

- Сложившийся коэффициент текучести кадров достаточно характерен для июля - сентября, так называемого «летнего периода». На результат, как правило, влияет и окончание учебного года, и завершение сезона сельскохозяйственных работ, и закрытие летних оздоровительных лагерей, - прокомментировал источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте