Лечение генно-инженерными препаратами могут получать не только кировчане, но и иногородние пациенты

В Кировской городской больнице №9 начали лечить пациентов генно-инженерными препаратами

27.11.2017 10:19:00 1000 0

Сейчас у пациентов с тяжелой аллергической бронхиальной астмой появилась уникальная возможность получать дорогостоящее лечение генно-инженерными препаратами бесплатно в рамках ОМС на базе Кировской городской больницы №9

Как отмечают в министерстве здравоохранения, это единственное медицинское учреждение в регионе, в котором имеются аллергологические койки дневного и круглосуточного пребывания. –

На сегодняшний день уже несколько человек успешно проходят курсовую терапию генно-инженерными препаратами, включая пациентов из других регионов России, – рассказал главный врач учреждения Михаил Соломенников.

Так, применение генно-инженерного лекарственного препарата у одного из кировских больных, получавшего терапию в течение 9 месяцев, привело к стабильному течению заболевания, в то время как раньше пациенту приходилось часто вызывать «скорую медицинскую помощь» и до трех раз в течение года лечиться в стационаре в период обострений.

Пациент Артем Семиглазов болеет аллергической бронхиальной астмой с раннего детства. Раньше он ездил на лечение в Нижний Новгород, сейчас у него и у других пациентов с подобными заболеваниями есть возможность лечиться абсолютно бесплатно в Кирове.

– Я болею уже давно, у меня были регулярные приступы удушья, кашля. При физической нагрузке – одышка, реагировал на смену погоды, особенно на холод. Каждую весну было обострение, – поделился Артем Семиглазов. – Раньше я часто лежал в больнице, а сейчас благодаря лечению новыми препаратами уже скоро год как не было госпитализации и даже «скорую» не вызываем.

Еще недавно одним из препаратов комплексного лечения бронхиальной астмы были глюкокортикостероиды (гормоны), сейчас приоритетом в лечении стали препараты генно-инженерной терапии. Они обладают лучшим клиническим эффектом и минимальным побочным воздействием на организм человека. Как отметили в больнице №9, далеко не в каждом крупном городе есть возможность для лечения этими препаратами. В ближайшее время по полису ОМС для лечения в кировскую городскую больницу №9 приедут пациенты из Перми, Санкт-Петербурга и других городов – заявки на лечение уже поданы.

К слову, пульмонологическое отделение больницы оказывает медицинскую помощь пациентам не только с бронхиальной астмой, но и с хронической обструктивной болезнью легких, пневмонией, интерстициальными заболеваниями легких.

На базе отделения можно в короткие сроки пройти комплексное обследование с использованием современных методов диагностики. Отделение оснащено современным оборудованием для проведения спирометрии и бронхоскопии. Помимо этого, организовано проведение рентгенографии в круглосуточном режиме. В отделении также проводятся аллерготестирование и аллерген-специфическая иммунотерапия. В лечении больных используются лекарственные ингаляционные устройства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте