Дело на лесничего

27.11.2017 10:32:00 1180 0

В Кировской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления лесничим должностными полномочиями, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

- В середине октября 2015 года начальник лесного отдела Пинюгского лесничества, действуя на основании доверенности минлесхоза Кировской области, незаконно заключил с гражданкой договор купли-продажи леса для заготовки древесины. Древесина предназначалась для нужд местной жительницы, которая, как выяснилась, умерла до оформления сделки, - пояснили подробности в прокуратуре.

Как дополнили в пресс-службе СУ СК по Кировской области, вырубку леса по договору произвел один из индивидуальных предпринимателей в феврале 2016 года.

- Ущерб от незаконной рубки лесных насаждений, причиненный Российской Федерации, превысил 200 тысяч рублей, - сообщили следователи.

Аналогичный факт злоупотребления лесничим должностными полномочиями выявлен прокуратурой района при заключении им фиктивного договора в январе 2016 года с местной жительницей, умершей год назад.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте