Технология «НейроБОС»: научный подход

27.11.2017 10:40:00 4287 0

Каждый день мы сталкиваемся с огромным объемом информации. Как сделать так, чтобы мозг воспринимал ее быстрее и качественнее? В этом нам поможет технология «НейроБОС»

Она с успехом применяется в России и за рубежом, а сейчас в ее эффективности могут убедиться и кировчане. В Кирове открылся филиал крупнейшей в стране сети нейротренинговых центров, работающей с беспроводным оборудованием новейшего поколения.

Что это такое?

В зависимости от вида деятельности работа нашего мозга вызывает электрические колебания на разных частотах. Волны мозговой активности считываются специальным устройством – нейрогарнитурой. Данные передаются на компьютер в виде графиков и диаграмм, которые показывают, сосредоточен человек или нет. Этот процесс называется «нейробиологическая обратная связь» или «НейроБОС».

Центр Развития Мозга разработал специальный «НейроБОС-тренинг». Он помогает сосредоточиться и при помощи увлекательных ментальных упражнений привести мозг в состояние 100-процентной активности. Со временем человек сможет уже без нейрогарнитуры в любой момент времени войти в состояние осознанной сосредоточенности, значительно лучше и быстрее воспринимая информацию.

Улучшаем память

Улучшение памяти достигается путем выполнения определенных упражнений. Нейротренинг поможет быстро освоить ключевые методы ее развития. Вы поймете алгоритмы запоминания большого объема данных и технологию долговременного запоминания. Благодаря технологии «НейроБОС» вы сможете мобилизовать свои внутренние ресурсы для продуктивного усвоения информации в короткие сроки. Кроме того, у вас улучшится внимание. Всего этого вы достигнете за несколько занятий и выполняя домашние задания для закрепления навыков. Специалисты увидят, как предложенные упражнения влияют на мозговую активность, насколько они эффективны для вашего саморазвития, и выберут наиболее полезные.

Срок курса: 1 неделя (6 занятий).

Обучаемся скорочтению

Навыки скорочтения важны как для детей, так и для студентов и взрослых. Тренинг с использованием технологии «НейроБОС» длится три недели. За это время вы пройдете курс, состоящий из теоретических и практичес​ких видеозанятий. По его итогам вы сможете увеличить скорость чтения в пять раз – без потери качества! То есть вы будете получать информацию из книги, газеты или статьи в Интернете, не упустив ни одного нюанса. Кроме того, вы научитесь запоминать прочитанное и в любой момент воспроизводить его.

Срок курса: 3 недели (6 занятий).

Теория лжи

Технология «НейроБОС» научит вас очень важному для любого делового человека качеству – умению распознавать ложь. Курс представляет собой набор коротких видео​фильмов, в каждом из которых актер воспроизводит один признак лжи (нервное облизывание губ, характерная поза и т.д.). В этот момент вы получаете сигнал в виде легкого и безболезненного удара током. В результате вырабатывается условный рефлекс, который поможет в любой жизненной ситуации понять, что вас хотят обмануть. Этот ценный навык поможет при взаимоотношениях в коллективе. Коллеги не смогут вас обмануть – вы легко разоблачите их. Вы будете знать, что движет людьми, которые работают с вами, а также понять, кто из них вам симпатизирует, а кто – нет. Все это поможет чувствовать себя спокойнее и уверенее...

Срок курса: 1 неделя (7 занятий).

Польза для детей

Технология «НейроБОС» показала свою эффективность и в воспитании детей. По статис​тике, 3–5% ребят страдают от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Технология предполагает тренинг для эффективной коррекции гиперактивности на нейрогарнитуре. Метод помогает мозгу ребенка посредством системы игровых упражнений войти в состояние сосредоточенности, высокой концентрации и минимальной отвлекаемости. Он выполняет задачи, получая информацию о результате своих действий и о том, как функционирует его мозг. В процессе обучения в мозгу начинают работать определенные биохимические сис​темы, в результате чего возникают стойкие положительные изменения. Еще один эффект тренингов заключается в том, что они формируют новые связи между клетками мозга, что обеспечивает оптимальный уровень внимания. Гиперактивный ребенок станет более усидчивым, у него значительно снизится импульсивность. В будущем мозг ребенка станет применять полученные навыки при выполнении любых задач, связанных с концентрацией. Кроме того, ребенок поймет, что конечный результат зависит только от его осознанных действий. Самодисциплина войдет у него в привычку и будет работать на бессознательном уровне.

Срок курса: 2 недели (10 занятий).

Справка 

Нейрогарнитура – это современный аналог электроэнцефалографа, считывающий мозговую активность. Она помогает настроиться на оптимальную работу. Нейрогарнитуры используются для подготовки диспетчеров и пилотов самолетов, а крупные корпорации используют их для обучения персонала, чья работа связана с повышенной концентрацией внимания.

Центр Развития Мозга 

г. Киров, ул. К. Маркса, 99, офис 709 

тел. 8 (982) 814-80-06

www.kir.neurotrainings.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте