На уровне федерации подготовлен проект о выделении денег региону из-за плохой погоды летом.

Деньги - «на карандаше»

27.11.2017 13:06:00 1584 0

Федеральными властями подготовлено постановление о выделении Кировской области денег в связи с введенным режимом ЧС из-за погоды летом. Напомним, заявки подавались из-за проблемы гибели озимых и переувлажнения почвы.

- Подготовлено постановление Правительства РФ на сумму около 100 млн рублей. Это деньги пока «на карандаше», так как это проект, но мы ожидаем, что документ будет принят и нашим организациям, которые правильно оформили все необходимые документы, будет оказана помощь, - рассказал сегодня на пресс-конференции зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Отвечая на вопрос журналистов в целом по теме выделения федеральным субсидий аграриям, Котлячков пояснил: финансирование идет после выполнения условий. Это четко оговорено в 999 Постановлении правительства.

- Иногда среди бизнеса говорят: тем дали, этим дали. У нас есть порядок финансирования, поэтому деньги выделяются вне зависимости от того, малый ты бизнес или крупный. Чем крупнее бизнес - тем больше он получает (господдержка исчисляется с гектаров или полученных литров молока). Возмещение процентных ставок идет после того, как хозяйство рассчиталось с банком, - прокоментировал министр.

Журналисты озвучили тему санкций из-за двух предприятий АПК, которые в прошлом году не успели вовремя сдать объекты. В федеральном постановлении штрафы за сроки также предусмотрены.

- Сегодня у нас показатели выполняются. Не доходит до того, чтобы к нам применять штрафные санкции. Введение ЧС является обстоятельством непредвиденной силы, когда можно не применять штрафные санкции, - дополнил Котлячков.

 

Фото: www.cheboksary.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте