Муниципалитеты Кировской области могут «заработать» до 78 млн рублей

27.11.2017 17:56:00 1357 0

Правительство заложило в бюджете стимулирующие выплаты районам, которые сами увеличивают доходы

24 ноября депутаты Заксобрания области приняли областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Так, Правительством Кировской области в 2018 году предусмотрено более 78 млн рублей на стимулирующие выплаты муниципалитетам. Однако в документе идет речь о территориях, где растут налоговые поступления в местные бюджеты.

– Наша политика направлена на то, чтобы те муниципальные образования, которые справляются с показателями, а также активно работают с бизнесом привлекают дополнительные доходы в местные бюджеты, получали из областного бюджета больше средств, – подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев. – В конечном итоге наша главная цель – эффективное использование каждого бюджетного рубля.

Таким образом, правительством области межбюджетный трансферт разработан именно для стимулирования работы муниципалитетов. Еще в конце августа губернатор во время рабочего визита в Санчурский район призвал руководство районов активнее развивать территории, помогать малому бизнесу и инвесторам.

Более того, в ближайшие несколько лет помощь активным муниципалитетам вырастет. Так, объемы расходов областного бюджета на помощь «активным» муниципалитетам в 2019 составят 100 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте