В ВятГУ проходит X областной молодежный научно-инновационный конкурс по программе «УМНИК»

28.11.2017 12:47:00 1051 0

В течение двух дней молодые коммерчески ориентированные ученые региона представляют свои проекты с целью выиграть гранты на их развитие и продвижение

Как известно, таланты нельзя зарывать в землю – их плодами надо делиться, извлекая пользу и коммерческую прибыль! С этой целью и был учрежден конкурс по программе «УМНИК» - для тех, кто готов представить собственный научно-инновационный проект и принять участие в соревновании за грант на его развитие и продвижение!

Организатором конкурса выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), региональным представителем которого является Сергей Толстобров, руководитель молодежного центра инновационного предпринимательства «Бизнес-инкубатор» Вятского государственного университета.

Вчера и сегодня на площадке ВятГУ как опорного вуза региона в режиме нон-стоп проводятся финальные презентации проектов по пяти направлениям: «Информационные технологии», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии», «Современные материалы и технологии их создания», «Медицина будущего».

Авторы разработок – студенты, магистранты и аспиранты вузов Кировской области, а также молодые специалисты, представляющие компании региона. Все они пришли на «УМНИК» с целью убедить членов регионального экспертного жюри в перспективности своих идей и выиграть грант в размере 500 тысяч рублей на их финансирование.

Задача не из легких – в рамках ограниченной по времени презентации привлечь к своей проектной идее внимание лучших профессионалов региона, а после – дать ответы на вопросы жюри, острые, каверзные, «неудобные». Конкурс молодежный, но условия и процедура – без всяких скидок на возраст и отсутствие опыта: ведь технологический предприниматель должен обладать умением убеждать и быть готовым к любым рискам.

Не все участники смогут войти в число победителей конкурса, но безусловно одно: для каждого из них «УМНИК» станет отличной проверкой готовности к предпринимательской деятельности и будет содействовать дальнейшему профессиональному росту.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте